Тема: Уведомление не требуется???

У Вас написаны случаи когда закон разрешает вести обработку персональных данных без подачи уведомления в уполномоченный орган и мне кажеться  Вы пропустили случай когда системы созданы для защиты безопасности государства и общественного порядка или я не прав?

Отредактировано Антон (2011-07-05 00:26:53)

2

Re: Уведомление не требуется???

Прочитал вновь статью 22, ч.2.
Не обнаружил там таких пунктов.

3

Re: Уведомление не требуется???

tuxedo пишет:

Прочитал вновь статью 22, ч.2.
Не обнаружил там таких пунктов.

п.7

4

Re: Уведомление не требуется???

Антон пишет:
tuxedo пишет:

Прочитал вновь статью 22, ч.2.
Не обнаружил там таких пунктов.

п.7

Антон,

да, точно, видимо не о том думал.
Спасибо.

5

Re: Уведомление не требуется???

Также пропущен случай, когда оператор заключает договор с субъектом ПД. - п.2.2 ст.22 ЗПДн. Получается, что если заключается договор между оператором (организацией) и физ.лицом, а договоре естественно указывается его паспортные данные, то уведомление органа не требуется. Не так ли?